Notre équipe

Notre équipe passionnée et expérimentée peut faire la différence dans la progression de votre carrière. Nos professionnels dévoués mettent leur expertise à votre service pour vous guider vers le bonheur professionnel tout en respectant vos conditions de santé et en se positionnant comme facilitateur de communication. Notre équipe tire fierté de pouvoir faire tomber les préjugés un à un, les obstacles à l’embauche et la discrimination en milieu de travail. 

Nous sommes également très fiers d’accueillir et de former des stagiaires provenant de différents domaines, et ce, durant toute l’année.

Chez AIM CROIT, nous sommes là pour vous !

Conseillers en emploi

Christina Cobein

Chef d’équipe, LSQ 2
  • 514 744-2944, poste 228
  • ccobein@aimcroitqc.org

Alexandra Laurent

Conseillère en emploi, LSQ 5
  • 514 744-2944, poste 257
  • alaurent@aimcroitqc.org

Nerline Simon

Conseillère en emploi
  • 514-744-2944, poste 227
  • nsimon@aimcroitqc.org

Maria Kyres

Conseillère en emploi
  • 514-744-2944, poste 232
  • mkyres@aimcroitqc.org

Mélissa Tadmor

Conseillère en emploi
  • 514-744-2944, poste 225
  • mtadmor@aimcroitqc.org

Leslie Lavallée-L’Heureux

Conseillère en emploi
  • 514-744-2944, poste 226
  • llavalleelheureux@aimcroitqc.org

Administration

Francisca Elgueta

Directrice générale
  • 514 744-2944, poste 223
  • felgueta@aimcroitqc.org

Céline Turner

Adjointe administrative
  • 514-744-2944, poste 222
  • cturner@aimcroitqc.org

Aline Azoulay

Technicienne comptable
  • 514 744-2944, poste 229

Luise Dawahrah

Secrétaire – réceptionniste
  • 514-744-2944, poste 221
  • ldawahrah@aimcroitqc.org

Andrea Garcia

Agente administrative
  • 514-744-2944, poste 230
  • agarcia@aimcroitqc.org

Ana Sandoval

Agente administrative
  • 514-744-2944
  • asandoval@aimcroitqc.org

Collaborateurs – Enseignants CSDM - CREP

Julienne Soumaoro

Enseignante - CREP
  • 514 744-2944, poste 258

Méridji Lyakout

Conseillère d'orientation - CSDM
  • 514-744-2944

Bénévoles

Georgette Turmel

Bénévole – Archivage et déchiquetage

Alexander Modonese

Bénévole – Aide conseiller en communication

Amito Olivia Kodjoakou

Bénévole – Conseillère médicale