AIMCROIT Logo

AIM CROIT

Centre de Réadaptation,
d'Orientation et
d'Intégration au Travail


ENGLISH


Direction

  • Nadine Eustache

    Directrice générale intérim

    Téléphone: 514-744-2944 poste 223
    Courriel: neustache@aimcroitqc.org
    Télécopieur: 514-744-5711
  • Francisca Elgueta

    Directrice générale (congé maternité)

    Téléphone: 514 744-2944, poste 223
    Courriel: felgueta@aimcroitqc.org
    Télécopieur: 514 744-5711

Conseillers en emploi

  • Christina Cobein

    Chef d'équipe, LSQ 2

    Téléphone: 514 744-2944, poste 228
    Courriel: ccobein@aimcroitqc.org
    Télécopieur: 514 744-5711
  • Alexandra Laurent

    Conseillère en emploi, LSQ 5

    Téléphone: 514 744-2944, poste 257
    Courriel: alaurent@aimcroitqc.org
    Télécopieur: 514-744-5711
  • Rossy Tshibangu

    Conseiller en emploi

    Téléphone: 514-744-2944 poste 224
    Courriel: rtshibangu@aimcroitqc.org
    Télécopieur: 514-744-5711
  • Jean-Philippe Boulos

    Conseiller en emploi (en formation)

    Téléphone: 514-744-2944 poste 234
    Courriel: jpboulos@aimcroitqc.org
    Télécopieur: 514-744-5711
  • Mélissa Tadmor (Congé de maternité)

    Conseillère en emploi

    Téléphone: 514-744-2944 poste 225
    Courriel: mtadmor@aimcroitqc.org
    Télécopieur: 514-744-5711
  • Paul Melagne

    Professeur

    Téléphone: 514-744-2944 poste 258
    Courriel: melagnep@csdm.qc.ca
    Télécopieur: 514-744-5711
  • Maria Kyres

    Conseillère en emploi

    Téléphone: 514-744-2944 poste 232
    Courriel: mkyres@aimcroitqc.org
    Télécopieur: 514-744-5711
  • Alexandra Brosseau

    Stagiaire conseillère en emploi

    Téléphone: 514-744-2944 poste 225
    Courriel: abrosseau@aimcroitqc.org
    Télécopieur: 514-744-5711
  • Raphaëlle Daigle

    Stagiaire conseillère en emploi

    Téléphone: 514-744-2944 poste 227
    Courriel: rdaigle@aimcroitqc.org
    Télécopieur: 514-744-5711
  • Alexander Modonese

    Stagiaire aux communications-réseaux sociaux

    Téléphone: 514-744-2944 poste 262
    Courriel: stagiaire4@aimcroitqc.org
    Télécopieur: 514-744-5711

Administration

  • Céline Turner

    Adjointe administrative

    Téléphone: 514 744-2944, poste 222
    Courriel: cturner@aimcroitqc.org
    Télécopieur: 514 744-5711
  • Luise Dawahrah

    Secrétaire – réceptionniste

    Téléphone: 514 744-2944, poste 221
    Courriel: ldawahrah@aimcroitqc.org
    Télécopieur: 514 744-5711
  • Aline Azoulay

    Technicienne comptable

    Téléphone: 514 744-2944, poste 229
    Courriel: 
    Télécopieur: 514 744-5711
  • Andrea Garcia

    agente administrative

    Téléphone: 514 744-2944, poste 230
    Courriel: agarcia@aimcroitqc.org
    Télécopieur: 514-744-5711
  • Ana Sandoval

    Agente administrative

    Téléphone: 514-744-2944 poste 229
    Courriel: asandoval@aimcroitqc.org
    Télécopieur: 514-744-5711