AIMCROIT Logo

AIM CROIT

Centre de Réadaptation,
d'Orientation et
d'Intégration au Travail


ENGLISH


Direction

  • Francisca Elgueta

    Directrice générale

    Téléphone: 514 744-2944, poste 223
    Courriel: felgueta@aimcroitqc.org
    Télécopieur: 514 744-5711

Conseillers en emploi

  • Christina Cobein

    Chef d'équipe, LSQ 2 (Arrêt de travail)

    Téléphone: 514 744-2944, poste 228
    Courriel: ccobein@aimcroitqc.org
    Télécopieur: 514 744-5711
  • Julia Stein

    Conseillère en emploi, LSQ 3 (Congé de maternité)

    Téléphone: 514 744-2944, poste 225
    Courriel: jstein@aimcroitqc.org
    Télécopieur: 514 744-5711
  • Nerline Simon

    Conseillère en emploi, CRHA

    Téléphone: 514 744-2944, poste 226
    Courriel: nsimon@aimcroitqc.org
    Télécopieur: 514 744-5711
  • Kathleen Synotte

    Conseillère en emploi, LSQ 2

    Téléphone: 514 744-2944, poste 234
    Courriel: ksynotte@aimcroitqc.org
    Télécopieur: 514 744-5711
  • Alexandra Laurent

    Conseillère en emploi, LSQ 5 (Congé de maternité)

    Téléphone: 514 744-2944, poste 257
    Courriel: alaurent@aimcroitqc.org
    Télécopieur: 514-744-5711
  • Rossy Tshibangu

    Conseiller en emploi

    Téléphone: 514-744-2944 poste 224
    Courriel: rtshibangu@aimcroitqc.org
    Télécopieur: 514-744-5711
  • Valérie Ouellet

    Conseillère en emploi, LSQ 5

    Téléphone: 514-744-2944 poste 232
    Courriel: vouellet@aimcroitqc.org
    Télécopieur: 514-744-5711
  • Ruben Uran

    Conseiller en emploi

    Téléphone: 514-744-2944 poste 230
    Courriel: ruran@aimcroitqc.org
    Télécopieur: 514-744-5711
  • Paul Melagne

    Professeur

    Téléphone: 514-744-2944 poste 258
    Courriel: melagnep@csdm.qc.ca
    Télécopieur: 514-744-5711

Administration

  • Céline Turner

    Adjointe administrative

    Téléphone: 514 744-2944, poste 222
    Courriel: cturner@aimcroitqc.org
    Télécopieur: 514 744-5711
  • Luise Dawahrah

    Secrétaire – réceptionniste

    Téléphone: 514 744-2944, poste 221
    Courriel: ldawahrah@aimcroitqc.org
    Télécopieur: 514 744-5711
  • Karina Cabrera

    Commis administrative-recrutement

    Téléphone: 514 744-2944, poste 229
    Courriel: kcabrera@aimcroitqc.org
    Télécopieur: 514 744-5711
  • Aline Azoulay

    Technicienne comptable

    Téléphone: 514 744-2944, poste 229
    Courriel: 
    Télécopieur: 514 744-5711
  • Adjaratou Kone

    Bénévole

    Téléphone: 514-744-2944 poste 227
    Courriel: info@aimcroitqc.org
    Télécopieur: 514-744-5711